ASPIRANTES OPL QUE PASAN A LA ETAPA DE EXAMEN

PROCESO DE SELECCIÓN Y DESIGNACIÓN LAS Y LOS CONSEJEROS ELECTORALES DE LOS ORGANISMOS PÚBLICOS LOCALES DE LOS ESTADOS DE AGUASCALIENTES, BAJA CALIFORNIA, CHIHUAHUA, COAHUILA, DURANGO, HIDALGO, NAYARIT, PUEBLA, QUINTANA ROO, SINALOA, TAMAULIPAS, TLAXCALA Y VERACRUZ

SEDES PARA LA APLICACIÓN DEL EXAMEN DE CONOCIMIENTOS DEL PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN Y DESIGNACIÓN LAS Y LOS CONSEJEROS ELECTORALES DE LOS ORGANISMOS PÚBLICOS LOCALES DE LOS ESTADOS DE AGUASCALIENTES, BAJA CALIFORNIA, CHIHUAHUA, COAHUILA, DURANGO, HIDALGO, NAYARIT, PUEBLA, QUINTANA ROO, SINALOA, TAMAULIPAS, TLAXCALA Y VERACRUZ.

Se comunica a las y los aspirantes al cargo de Consejeras y Consejeros Electorales de los Organismos Públicos Locales de los estados de Aguascalientes, Baja California, Chihuahua, Coahuila, Durango, Hidalgo, Nayarit, Puebla, Quintana Roo, Sinaloa, Tamaulipas, Tlaxcala y Veracruz, que el Examen de Conocimientos será aplicado, conforme a lo siguiente:

 

  • Fecha de aplicación del examen:

✓ Sábado 1 de septiembre de 2018.

  • Requisitos para la identificación de las y los aspirantes:

✓ Las y los aspirantes deberán identificarse con credencial para votar o

identificación oficial con fotografía vigente

  • Horario para la jornada de aplicación

El Instituto Nacional Electoral ha programado dos turnos; LA APLICACIÓN DEL EXAMEN SE REALIZARÁ CON BASE EN EL TIEMPO DEL CENTRO DEL PAÍS.

El examen de conocimientos tendrá una duración máxima de 5 horas.

El horario de aplicación es el siguiente:

Examen de conocimientos

Turno Horario (tiempo del centro) Primero 10:00 a 15:00 horas Segundo 16:00 a 21:00 horas

SEDE

Núm. Entidad Sede Ciudad Domicilio

1 Aguascalientes

Instituto Tecnológico de Aguascalientes

Av. Adolfo López Mateos #1801 Aguascalientes

Ote. Fracc. Bona Gens, C.P. 20256

 

ASPIRANTES CONVOCADOS A LA APLICACIÓN DEL EXAMEN DE CONOCIMIENTOS

Entidad: Aguascalientes Sede: Instituto Tecnológico de Aguascalientes

ID Nombre

HORARIO (tiempo del centro)

1 ABEL ALFREDO MUÑOZ PEDRAZA 10:00-15:00 HORAS

2 ABRIL ARELI LLAMAS MARTINEZ 10:00-15:00 HORAS

3 ADÁN BACA MORALES 10:00-15:00 HORAS

4 AIDA ALICIA LUGO DAVILA 10:00-15:00 HORAS

5 ALAN DAVID CAPETILLO SALAS 10:00-15:00 HORAS

6 ALEJANDRA LEONOR SALADO IÑIGUEZ 10:00-15:00 HORAS

7 ALEJANDRO LENIN RUELAS CALDERÓN 10:00-15:00 HORAS

8 ALEJANDRO PÉREZ CHÁVEZ 10:00-15:00 HORAS

9 ALFREDO HERNÁNDEZ PÉREZ 10:00-15:00 HORAS

10 ALMA DELIA CRUZ NAVA 10:00-15:00 HORAS

11 ANABELLE CHAVEZ GONZALEZ 10:00-15:00 HORAS

12 ANDRES REYES RODRIGUEZ 10:00-15:00 HORAS

13 ANTONIO RODRIGUEZ SILVA 10:00-15:00 HORAS

14 BERTHA ALICIA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ 10:00-15:00 HORAS

15 BLANCA YAZMIN MONTOYA GONZALEZ 10:00-15:00 HORAS

16 BULMARO SAUCEDO CASTAÑEDA 10:00-15:00 HORAS

17 CARLOS ANDRÉS GUZMÁN LOERA 10:00-15:00 HORAS

18 CARLOS DE LOS SANTOS AGUILA 10:00-15:00 HORAS

19 CARLOS EDUARDO MENDOZA NÚÑEZ 10:00-15:00 HORAS

20 CARLOS RENE QUEZADA HERRERA 10:00-15:00 HORAS

21 CHRISTIAN SOFIA DURON AGUILA 10:00-15:00 HORAS

22 CINDY CRISTINA MACÍAS AVELAR 10:00-15:00 HORAS

23 CLAUDIA CRUZ GABRIELA ELIZABETH VELÁZQUEZ 10:00-15:00 HORAS

24 CLAUDIA MORALES SAN VICENTE 10:00-15:00 HORAS

25 CLAUDIA RODRÍGUEZ LOERA 10:00-15:00 HORAS

26 CRISTÓBAL HUMBERTO TENORIO IZAZAGA 10:00-15:00 HORAS

27 CYNTHIA ASTRID HERNÁNDEZ GARCÍA 10:00-15:00 HORAS

28 CYNTHIA INIESTA SALAZAR 10:00-15:00 HORAS

29 DANIEL RAMÍREZ GUTIÉRREZ 10:00-15:00 HORAS

30 DAVID LÓPEZ TORRES 10:00-15:00 HORAS

31 DENIZ LIZET ORDUÑA LEON 10:00-15:00 HORAS

32 DIANA JANET PASILLAS MALDONADO 10:00-15:00 HORAS

33 EDGAR EDUARDO MUÑOZ MARTINEZ 10:00-15:00 HORAS

34 EDGAR WILLIAM MADRID ESCOBEDO 10:00-15:00 HORAS

35 EDITH CAROLINA ALBA QUEZADA 10:00-15:00 HORAS

36 EDNA GUADALUPE GARCIA ARMERIA 10:00-15:00 HORAS

37 EDUARDO AMADOR MUÑOZ 10:00-15:00 HORAS

38 EDUARDO SÁNCHEZ VILLANUEVA 10:00-15:00 HORAS

39 ELIAS SAMANIEGO CERECERO 10:00-15:00 HORAS

40 ELSA KARINA CÓRDOVA FIGUEROA 10:00-15:00 HORAS

41 ERNESTO CARLOS AGUIRRE ROMERO 10:00-15:00 HORAS

42 FERNANDO ADOLFO PADILLA GARCÍA 10:00-15:00 HORAS

43 FERNANDO SANCHEZ PEREZ 10:00-15:00 HORAS

44 FRANCISCO ANTONIO ROJAS CHOZA 10:00-15:00 HORAS

45 FRANCISCO PEREZ REYES 10:00-15:00 HORAS

46 GABRIEL ALEJANDRO ACOSTA CONTRERAS 10:00-15:00 HORAS

47 GABRIELA MEDRANO PEREZ 10:00-15:00 HORAS

48 GERARDO ANTONIO VELOZ RODRIGUEZ 10:00-15:00 HORAS

49 GILBERTO PEREZ MUÑOZ 10:00-15:00 HORAS

50 GUADALUPE LOPEZ ALCANTARA 10:00-15:00 HORAS

51 GUADALUPE NÉLIDA HERNÁNDEZ GUAJARDO 10:00-15:00 HORAS

52 GUADALUPE ROBERTO X HERRADA 10:00-15:00 HORAS

53 HECTOR GERARDO HUERTA ARREDONDO 10:00-15:00 HORAS

54 HÉCTOR IVÁN LARA PÉREZ 10:00-15:00 HORAS

55 HECTOR MARTINEZ RUBALCAVA 10:00-15:00 HORAS

56 HORACIO JOSÉ RICARDO LÓPEZ CASTAÑEDA 10:00-15:00 HORAS

57 HUGO CARLOS OROPEZA CARMONA 10:00-15:00 HORAS

58 HUMBERTO ACERO GODINEZ 10:00-15:00 HORAS

59 ILSE ELIZABETH SUÁREZ LUÉVANO 10:00-15:00 HORAS

60 IRENE GUTIERREZ CAÑAL 10:00-15:00 HORAS

61 ITZEL IBIS VERONICA REYES ANDRES 10:00-15:00 HORAS

62 IVÁN ALBERTO CAZARÍN CALOCA 10:00-15:00 HORAS

63 JAIME JOSHUA MACIAS GUTIERREZ 10:00-15:00 HORAS

64 JAVIER ARTURO HARO OTEO 10:00-15:00 HORAS

65 JAVIER AVILA MONCIVAEZ 10:00-15:00 HORAS

66 JORGE VALDES MACIAS 10:00-15:00 HORAS

67 JOSE DE JESUS JAIME CARACHURE 10:00-15:00 HORAS

68 JOSÉ DE JESÚS MACÍAS MACÍAS 10:00-15:00 HORAS

69 JOSÉ ENRIQUE CONSUELOS DE LIRA 10:00-15:00 HORAS

70 JOSÉ HIGINIO PÉREZ GONZÁLEZ 10:00-15:00 HORAS

71 JOSE LUIS LOPEZ LOPEZ 10:00-15:00 HORAS

72 JOSE LUIS NAJERA MORENO 10:00-15:00 HORAS

73 JOSUÉ RODRIGO CARREÓN RODRÍGUEZ 10:00-15:00 HORAS

74 JUAN BERNARDO RAMIREZ ESPINO 10:00-15:00 HORAS

75 JUAN CARLOS HERNANDEZ ARRIAGA 10:00-15:00 HORAS

76 JUAN FERNANDO ROQUE CORNEJO 10:00-15:00 HORAS

77 JUAN HUMBERTO MORENO ROMERO 10:00-15:00 HORAS

78 KARLA LILIANA LOPEZ DUEÑAS 10:00-15:00 HORAS

79 LAURA KARLA SIERRA CAMPOS 10:00-15:00 HORAS

80 LUIS FERNANDO ROMO PEREZ 10:00-15:00 HORAS

81 LUZ GABRIELA GUTIERREZ ACEVEDO 10:00-15:00 HORAS

82 MA ANGÉLICA ACERO GODINEZ 10:00-15:00 HORAS

83 MA DE LA LUZ VALDEZ RAMIREZ 10:00-15:00 HORAS

84 MANUEL ALEJANDRO GARCÍA SABÁS 10:00-15:00 HORAS

85 MARCELA GOMEZ LOPEZ 10:00-15:00 HORAS

86 MARCELA LETICIA LÓPEZ SERNA 10:00-15:00 HORAS

87 MARCO VINICIO CRUZ TRUJILLO 10:00-15:00 HORAS

88 MARIA DE LA LUZ LUEVANO MARTINEZ 10:00-15:00 HORAS

89 MARÍA DE LOURDES CHÁVEZ ANAYA 10:00-15:00 HORAS

90 MARÍA DE MONTSERRAT MENDOZA BRAND 10:00-15:00 HORAS

91 MARÍA ESTHER DE LUNA GONZÁLEZ 10:00-15:00 HORAS

92 MARIA EUGENIA PATRICIA ROJAS RUIZ 10:00-15:00 HORAS

93 MARIA TERESA CRUZ MONREAL 10:00-15:00 HORAS

94 MARIANA DE JESUS GALINDO DIAZ 10:00-15:00 HORAS

95 MARIO EDUARDO GUTIERREZ MUÑOZ 10:00-15:00 HORAS

96 MARIO HERNANDEZ GONZALEZ 10:00-15:00 HORAS

97 MARTHA MAGDALENA LOZANO GUILLÉN 10:00-15:00 HORAS

98 MIGUEL ANGEL ARAIZA LOZANO 10:00-15:00 HORAS

99 MIGUEL ANGEL CALDERÓN SÁNCHEZ 10:00-15:00 HORAS

100 MIGUEL ANGEL PEREZ CADENA 10:00-15:00 HORAS

101 MOISES ULISES DE LA ROSA ESPEJO 10:00-15:00 HORAS

102 MYRNA DEL CARMEN GONZÁLEZ LÓPEZ 10:00-15:00 HORAS

103 NÉLIDA ROMO RAMÍREZ 10:00-15:00 HORAS

104 NORMA ANGELICA MIRANDA FUENTES 10:00-15:00 HORAS

105 NORMA GABRIELA JIMENEZ CASTAÑEDA 10:00-15:00 HORAS

106 OCTAVIO DE LA FUENTE REYES 10:00-15:00 HORAS

107 OSCAR GUILLERMO MONTOYA CONTRERAS 10:00-15:00 HORAS

108 OSCAR VICTOR JUAREZ OLAGUEZ 10:00-15:00 HORAS

109 PEDRO EDMUNDO BECERRIL ALBA 10:00-15:00 HORAS

110 PEDRO JULIO PASILLAS GARCIA 10:00-15:00 HORAS

111 PERLA BELEM HERNANDEZ GONZALEZ 10:00-15:00 HORAS

112 RAMÓN ARROYO DUEÑAS 10:00-15:00 HORAS

113 RENE ARTURO GOMEZ LOPEZ 10:00-15:00 HORAS

114 RICARDO ALBERTO BALLESTEROS ROBLES 10:00-15:00 HORAS

115 RICARDO ALEJANDRO HERNÁNDEZ RAMOS 10:00-15:00 HORAS

116 RICARDO ARTURO PRIETO FLORES 10:00-15:00 HORAS

117 RODRIGO MORA MARQUEZ 10:00-15:00 HORAS

118 ROGELIO ARMANDO SÁNCHEZ ALVARADO 10:00-15:00 HORAS

119 RUBEN GONZALEZ MORALES 10:00-15:00 HORAS

120 SALVADOR VÁZQUEZ CAUDILLO 10:00-15:00 HORAS

121 SANDOR EZEQUIEL HERNANDEZ LARA 10:00-15:00 HORAS

122 SUSANA IVETHE GONZALEZ VIDALES 10:00-15:00 HORAS

123 TANIA LIBERTAD SANCHEZ MENDOZA 10:00-15:00 HORAS

124 TANYA ARMIDA ARAIZA MARTÍNEZ 10:00-15:00 HORAS

125 VALERIA GEORGINA OCHOA COMTE 10:00-15:00 HORAS

126 VERONA VALENCIA GARCIA 10:00-15:00 HORAS

127 VICTOR ARNULFO RANGEL SALCEDA 10:00-15:00 HORAS

128 VÍCTOR MANUEL CARLOS GÓMEZ 10:00-15:00 HORAS

129 VIVIANA RANGEL SALCEDA 10:00-15:00 HORAS

130 WALTER YARED LIMÓN MAGAÑA 10:00-15:00 HORAS

131 YAZMIN DEL ROCIO RIVERA ROSALES 10:00-15:00 HORAS

132 ZAYRA FABIOLA LOERA SANDOVAL 10:00-15:00 HORAS